В ЕС обсудят подходы в вопросе продления санкций против России - СМИ

Понедельник, 15 августа 2016, 16:10

Министры иностранных дел стран-членов Европейского Союза будут решать, каким должен быть подход к дальнейшему продолжению санкций против России.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на дипломатический источник.

В частности, такое обсуждение пройдет в рамках неформального заседания министров иностранных дел (Gymnich), которое состоится 2-3 сентября в Братиславе, столице Словакии, которая сейчас председательствует в ЕС. На обсуждение вынесены вопросы: "Выполнение Минска и путь вперед".

По словам собеседника агентства, дискуссия будет сосредоточена на том, как продолжать санкции против России, "какой должна быть философия такого продления". "Также эта дискуссия будет подготовкой для дальнейшего формального решения министров, которое будет принято позже", - добавил дипломат.

При этом он подчеркнул, что сейчас есть потребность "увидеть, какой является позиция государств-членов по этому вопросу и его привязки к Минскому процессу".

Как сообщалось, 1 июля ЕС утвердил решение о продлении санкций против России еще на полгода.

Санкции ЕС предусматривают ограничение сотрудничества с российскими банками, ограничения импорта и экспорта, торговли, в частности нефтью, газом и вооружением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: