Аэропорты Британии предложат паспортный контроль без очередей за 5 фунтов

Понедельник, 12 сентября 2016, 14:58

Все аэропорты Великобритании вскоре предложат возможность пассажирам заплатить 5 фунтов стерлингов и пройти паспортный контроль без очередей. Такую противоречивую схему планирует ввести правительство.

Об этом сообщает The Telegraph.

Ускоренное обслуживание будет стоить от 5 до 17,50 фунтов стерлингов с человека и будет доступно в аэропортах по всей стране.

По данным министерства внутренних дел Великобритании, пассажиры в аэропорту Гатвик будут платить 17,50 фунтов за пользование быстрым проходом через паспортный контроль.

Также МВД Великобритании подтвердило, что они сотрудничают с руководством некоторых аэропортов, чтобы эта схема была внедрена, но отрицают, что это будет предлагаться во всех аэропортах и что минимальная плата будет составлять 5 фунтов.

Такая новость вызвала опасения, что пассажиры, которые не готовы платить, могут еще дольше находиться в очередях, чем раньше, поскольку на ускоренные полосы будет назначено больше персонала, а на "обычных" может наблюдаться нехватка.

"Это нелепая идея, что только показывает, насколько на наших границах ощущается нехватка работников. А что будет, если каждый решит заплатить 5 фунтов? Мы снова окажемся отброшены далеко назад", - сказал представитель объединения Общественных и коммерческих служб.

Согласно последней информации, многие аэропорты Великобритании, включая Манчестер, Эдинбург, Хитроу, Станстед и Ливерпуль, уже предлагают за 5 фунтов ускоренный проход проверки безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.