Как и где выбрать качественные запчасти на УАЗ

promoted
Пятница, 30 сентября 2016, 10:18

Автомобили марки УАЗ пользуются заслуженной популярностью среди наших соотечественников. Надежные, мощные, практичные — они встречаются на улицах больших городов, моментально привлекая внимание узнаваемыми линиями дизайна.

Даже самый надежный автомобиль требует грамотного обращения. Так, запчасти УАЗ, вроде тормозных колодок, ремней и т.д. необходимо регулярно менять. От качества комплектующих зачастую зависит не только работоспособность, но и безопасность автомобиля.

Внимание к качеству

Любая машина нуждается в качественных деталях. Покупая запчасти Рено Логан, УАЗ Патриот или для любого другого автомобиля, вы должны быть уверены в том, что они не выйдут из строя в первый же месяц эксплуатации.

В случае с качеством автозапчастей скупой платит не то что дважды, а даже трижды. Ведь в надежде сэкономить вы покупаете запчасти подешевле, а затем покупаете еще раз, потому что предыдущие моментально вышли из строя, а потом уже приобретаете надежные детали от проверенного поставщика.

 

Как выбрать качественные запчасти

Для начала, вам необходимо понимать разницу между оригинальными и неоригинальными запчастями. Первые поступают в продажу под брендом производителя вашего авто, и отличаются наилучшим качеством. Вы точно знаете, что выбранные запчасти подойдут именно вашей модели автомобиля.

Есть и еще одна, "промежуточная" категория запчастей. Их выпускают также известные производители, такие запчасти отличаются не худшим качеством, но гораздо более доступной ценой. Часто производители автомобилей даже сами рекомендуют запчасти конкретных фирм, гарантируя их совместимость.

Неоригинальные запчасти могут даже иметь логотип вашего производителя, но выпускает их кто угодно, и ни о какой гарантии здесь речь не идет. Многие такие детали сделаны кустарным методом, в различных полуофициальных цехах и т.д. Неоригинальные запчасти продаются чаще всего на авторынках и радуют сердце покупателей демократичной ценой. Приобретать такие детали стоит, если вы опытный автовладелец и способны отличить качественную продукцию от некачественной.

Как отличить качественные запчасти

Оригинальные детали для автомобилей продаются в фирменной упаковке, на которую нанесена соответствующая маркировка. Сами запчасти имеют свой уникальный код, по которому можно подобрать в каталоге именно ту деталь, что совместима с вашим автомобилем. И конечно поможет чисто визуальный осмотр: на заводских деталях нет никаких сколов, трещин, заусениц и т.д.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.