Штайнмайер заявил о подготовке новых правил сохранения перемирия на Донбассе

Понедельник, 5 сентября 2016, 08:39

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о готовящемся при участии ОБСЕ нового документе, направленномна поддержку шаткого перемирия на Донбассе.

Об этом он заявил 4 сентября во время визита в Осло, сообщает Deutsche Welle.

"Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами для сохранения перемирия. Сейчас мы заняты подготовкой, что позволит в скором времени вновь провести встречу на уровне министров", - сказал Штайнмайер.

Министр добавил, что новый документ будет готов в течение "нескольких недель". Одновременно Штайнмайер не уточнил, какой именно документ готовится и о каких именно правилах идет речь.

Глава МИД Германии отметил, что не доволен имплементацией минских договоренностей как с Россией, так и Украиной, а уровень безопасности на Донбассе остается "действительно недостаточным".

В этот же день на полях саммита G20 отдельные встречи с российским президентом Владимиром Путиным провели канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. В частности, Олланд отметил важность возвращения к "нормандского формата" переговоров по ситуации на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.