Глава ПАСЕ едет в Москву, чтобы обсудить возобновление диалога с РФ

Вторник, 6 сентября 2016, 09:57

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт в ходе совместных встреч с главами ведущих политических групп в Москве хотел бы обсудить возобновление диалога с Россией.

Об этом он заявил в интервью РИА "Новости".

"Конечно, отношения между российским парламентом и Парламентской ассамблеей будут в центре наших обсуждений", – сказал Аграмунт.

"Я хотел бы обсудить с нашими российскими коллегами пути восстановления открытого и откровенного диалога, с тем, чтобы иметь возможность возобновить наше сотрудничество и конструктивно работать в рамках Совета Европы", — добавил он.

Аграмунт отметил, что хорошо знает "о существующих разногласиях среди членов Ассамблеи по отношению к ситуации в Украине".

"Я не изменил свою позицию относительно поддержки независимости и территориальной целостности Украины в международно признанных границах, как и все члены Совета Европы", — пояснил он.

Вместе с тем, глава ПАСЕ, что "эти разногласия не должны мешать нам разговаривать друг с другом".

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт посетит Москву 6-7 сентября. К делегации также войдут лидеры пяти политических групп: Аксель Фишер (Германия) Микеле Николетти (Италия), Йорди Ксукла (Испания), Иен Лиддел-Гренджер (Великобритания), Тини Кокс (Нидерланды). Они намерены встретиться со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.