Wikileaks опубликовал вторую часть переписки главы штаба Клинтон

Вторник, 11 октября 2016, 08:32

Сайт WikiLeaks опубликовал вторую часть переписки Джона Подесты - главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом сообщается на страничке WikiLeaks в Twitter.

Опубликовано около 2000 писем, датированных 2015 годом. Это уже вторая опубликованая часть писем за четыре дня. WikiLeaks утверждает, что имеет больше 50 тысяч электронных писем из почты демократов.

По данным CNN, в письмах в основном обсуждается политика и стратегия поведения между сотрудниками Клинтон и прессой и комментарии относительно чувствительных тем.

Одна из таких тем - выпуск книги "Деньги Клинтонов", в которой Фонд Клинтонов обвиняют в сомнительных операциях. В одном из писем бывший советник Билла Клинтона Даг Бэнд назвал дочь Клинтонов "избалованным ребенком".

Кампания Клинтон отреагировала на релиз критикой штаба Трампа за "одобрение слива информации, спроектированного Владимиром Путиным", после того, как советник Трампа Джейсон Миллер в своем Twitter опубликовал ссылку на страницу документа с фразой "И вот...мы...начинаем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.