Клинтон опережает Трампа на 5% после теледебатов – опрос

Вторник, 4 октября 2016, 10:13

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон после первых теледебатов со своим основным соперником Дональдом Трампом опережает кандидата от республиканцев на 5%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией CNN/ORC, которые обнародовал телеканал CNN.

Результаты телефонного опроса показали, что за Клинтон готовы проголосовать 47% респондентов, тогда как за Трампа – до 42%. В то же время кандидат-либертарианец Гэри Джонсон имеет 7% и выдвиженец партии зеленых Джилл Стайн – 2%.

Результаты опроса также показали, что Клинтон удалось отобрать у Трампа значительную часть избирателей-мужчин (в начале сентября в этой группе избирателей Трамп опережал Клинтон на 22%, сейчас только на 5%).

Также сообщается, что Клинтон получила поддержку значительной части белых избирателей без высшего советы, которые составляют основную группу поддержки Трампа. Разрыв в этой группе избирателей сократился с 44 до 21%.

Опрос проводился с 28 сентября по 2 октября, было опрошено 1335 зарегистрированных избирателей. Статистическая погрешность составляет 2,5%.

Ранее сообщалось, что по результатам опроса Reuters / Ipsos, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего оппонента от республиканцев Дональда Трампа на 5 процентных пунктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.