В Испании полиция задержала двух вербовщиков ИГИЛ

Вторник, 11 октября 2016, 15:23

Испанская полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в распространении джихадистской пропаганды и вербовке в ряды террористической группировки "Исламское государство".

Об этом сообщает New Europe.

В заявлении национальной полиции указывается, что двое подозреваемых марокканского происхождения, были задержаны во вторник в Северной Испании, один в городе Хихон, другой в городе Сан-Себастьян.

Следствие установило, что мужчины были активными членами группировки "Исламское государство", интенсивно распространяли в интернете исламистскую пропаганду, распространяли видео ІДІЛ. Кроме того, утверждается, что они работали и в направлении вербовки боевиков и распространяли призывы к атакам на иноверцев.

Полиция также сообщила о том, что начиная с 2015 года в Испании были задержаны 120 подозреваемых в принадлежности к разнообразных джихадистских групп, кроме того, испанские агенты помогли арестовать еще 30 в других странах.

Напомним, в конце сентября, полиция Испании в сотрудничестве с офисом криминальных расследований Германии и бельгийской полицией задержала 5 предполагаемых членов джихадистськой группы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: