В Совете Европы пройдет День украинских реформ

Понедельник, 3 октября 2016, 09:05

В Совете Европы в понедельник пройдет День украинских реформ, в котором примет участие глава МИД Украины Павел Климкин.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

День украинских реформ организованный постоянным представительством Украины при Совете Европы в сотрудничестве с секретариатом этой организации и Эстонским председательством в Комитете Министров Совета Европы.

"Целью мероприятия является презентация достижений нашего государства в реализации реформ, которые Совет Европы поддерживает в рамках своего Плана действий для Украины на период 2015-2017 годов, что является крупнейшим в истории организации пакетом экспертной и технической помощи государству-члену", - говорится в сообщении.

В МИД Напомнили, что План действий охватывает такие реформы как создание и укрепление антикоррупционных механизмов, судебная реформа, реализация национальной стратегии по защите прав человека, реформы полиции и пенитенциарной системы и создание общественного телевидения.

В рамках Дня украинских реформ будут обсуждены как уже имеющиеся результаты реформ, так и дальнейшие приоритеты взаимодействия Украины с Советом Европы в этих сферах.

В рамках визита Климкин проведет встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Мужниексом.

Кроме Павла Климкина, участие в Дне украинских реформ в Совете Европы примут министр юстиции Павел Петренко, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, заместитель генерального прокурора Евгений Енин, председатель Высшей квалификационной комиссии судей Сергей Козьяков и другие высокие должностные лица и представители украинских общественных организаций, которые принимают участие в реализации Плана действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.