В Йемене при авиаударе саудитов по колонне с горючим погибли 14 человек

Понедельник, 14 ноября 2016, 18:29

По меньшей мере 14 человек погибли в центральном Йемене в результате авіаудара арабской коалиции по автоколонне с нефтепродуктами.

Об этом сообщает Reuters.

"По информации арабской коалиции (ее возглавляет Саудовская Аравия) от авиаудара по колонне, перевозившей запасы для повстанцев-хуситов, которые воюют с правительством Йемена, погибли по меньшей мере 14 человек", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что по данным медиков и очевидцев, по крайней мере 11 человек получили ранения в понедельник в результате авиаудара, который уничтожил два грузовика с горючим на дороге, соединяющей города Ярым в провинции Ибб из столицы провинции городом Ибб.

По словам источников среди медиков, до города Ярым доставили тела и 10 человек, в том числе одного военнослужащего. По словам собеседника агентства, 15 раненых были доставлены в больницу, некоторые из них в тяжелом состоянии. Позже чиновник сообщил, что погибли три человека.

Представитель Саудовской коалиции, бригадный генерал Ахмед Аль-Асери заявил, что конвой направлялся из провинции Ибб, и перевозил боеприпасы и другие грузы для хуситів и союзнических сил в районе города Таиз.

"Нападение произошло около 2 часов ночи... только контрабандисты и повстанцы хусити перевозят грузы в такое время", – сказал он.

Асери также добавил, что грузовики, кроме топлива, регулярно перевозящих боеприпасы и оружие для хуситів.

Гражданский конфликт в Йемене продолжается с 2014 года. Из-за восстания хуситов, президент Абд-Раббу Мансур Хади вынужден был бежать из столицы Саны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.