Трамп может предложить должность госсекретаря США своему критику Ромни – СМИ

Пятница, 18 ноября 2016, 10:17

Новоизбранный президент США Дональд Трамп может предложить должность госсекретаря США одному из своих самых яростных критиков Митту Ромни, кандидату Республиканской партии на президентских выборах в 2012 году.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник из Республиканской партии США.

"Избранный президент Дональд Трамп встретится в эти выходные с одним из своих самых яростных критиков: кандидатом республиканцев в 2012 году Миттом Ромни (бывшим губернатором штата Массачусетс - Ред.), во время дискуссии могут обсуждать пост госсекретаря", - сообщает издание.

Ромни уже давно говорил своим друзьям, что хотел бы снова работать в правительстве, и то, что он заинтересован в должности государственного секретаря.

Как сообщил источник, одной из тем встречи будет обсуждение именно этого вопроса.

По мнению источника, то, что Трамп рассматривает Ромни в качестве претендента на эту должность, вероятно, демонстрирует, что он ищет "зрелых" кандидатов для формирования команды профессионалов.

Отметим, согласно сайту Isidewith.com (сайт, который помогает избирателям отслеживать взгляды политических партий и кандидатов), Ромни, являясь кандидатом Республиканской партии на президентских выборах в 2012 году, заявлял, что США не должны оказывать военную помощь Украине для защиты от России.

Ранее сообщалось, что бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани является основным кандидатом на пост государственного секретаря США.

Пост также может получить экс-посол Соединенных Штатов в ООН Джон Болтон, призвавший в 2015 году начать бомбардировки Ирана.

Отметим, что ряд американских СМИ сообщали, что одним из основных претендентов на пост госсекретаря США считается экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.