В Германии уровень безработицы достиг рекордно низкого уровня

Среда, 2 ноября 2016, 12:31

Уровень безработицы в Германии в очередной раз за последние несколько лет достиг рекордно низкой отметки.

Об этом сообщает Reuters.

"Уровень безработицы в Германии в октябре снизился больше, чем ожидалось, достигнув рекордно низкого уровня, и сигнализируя о том, что в четвертом квартале этого года в стране стоит ожидать роста потребления и очередной волны экономического роста", – говорится в сообщении агентства.

Агентство отмечает, что с учетом сезонных колебаний безработице упало на 13 000 (прогнозировалось уменьшение количества безработных на 1000 человек), до 2,662 млн человек.

"Скорректированный уровень безработицы снизился на 0,1 процентного пункта до 6,0%. Это самый низкий уровень с момента воссоединения Германии в 1990 году", – отмечает агентство.

Также сообщается, что по информации правительства Германии, количество вакансий в стране достигла рекордного максимума и составляет 691 000 позиций, ведь что компании все чаще пытаются быстро найти новых работников на рынке труда.

"Увеличение количества рабочих мест коснулось в основном социальной сферы и сектора обслуживания, розничной торговли и предприятий общественного питания и в сфере жилищного строительства", – отмечает главный экономист банка KfW Йорг Цойнер.

Стоит добавить, немецкое правительство ожидает, что в этом году количество работающих достигнет рекордных 43,6 млн человек и 44 млн в следующем, 2017 году. Это должно привести к росту государственных доходов, что позволит правительству увеличить государственные расходы или снизить налоги.

В то же время, Берлин ожидает, что количество безработных будет уменьшаться и в дальнейшем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: