МИД РФ назвал русофобией озабоченность Финляндии по поводу покупки недвижимости

Пятница, 4 ноября 2016, 12:57

В МИД РФ прокомментировали информацию по поводу озабоченности Полиции безопасности Финляндии SUPO покупкой иностранцами недвижимости в стране.

Об этом на брифинге заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я вообще не знаю, как можно жить в таком ощущении постоянного страха, честно говоря. Мне кажется, что так реально недалеко до паранойи", - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По мнению Захаровой, доклад финской Полиции безопасности является "русофобией".

"Мне кажется, что те, кто ею занимается, не понимают, что бесконечно запугивая собственное население, они будут потом иметь проблемы. Потому что на каком-то этапе фобии могут перейти просто в манию", - заявила она.

В отчете SUPO, в частности, говорится, что объекты недвижимости, приобретенные иностранными гражданами, могут быть использованы в кризисных ситуациях, например, для закрытия трасс или размещения военных без опознавательных знаков.

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля согласен с Полицией безопасности SUPO, которая предупреждает о рисках, связанных с операциями с недвижимостью, совершенными иностранцами. При этом, по его словам, речь идет не только о россиянах, но и граждан других стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: