Правительство Британии даст официальный ответ на решение суда по Brexit

Понедельник, 7 ноября 2016, 12:09

Правительство Великобритании позже должно дать официальный ответ на решение Высокого суда о том, что парламент должен проголосовать за формальное начало процесса выхода из Евросоюза.

Об этом сообщает ВВС.

Секретарь по вопросам выхода Британии из ЕС Дэвид Дэвис в понедельник должен выступить перед депутатами парламента. Также состоится отдельная дискуссия о влиянии Brexit на права работающих.

Верховный суд в минувший четверг вынес решение о том, что парламент должен выразить свое мнение о сроках применения статьи 50 Лиссабонского договора, которая предусматривает два года официальных переговоров с ЕС.

Британское правительство решило оспорить это решение, слушание состоится в начале декабря. Активисты говорят, что разрешение парламента является жизненно важным для функционирования демократии.

Напомним, премьер Британии Тереза Мэй 6 ноября заявила, что парламент должен признать законность голосования за выход страны из ЕС на июньском референдуме и дать правительству все полномочия для "полной реализации" решения о Brexit.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: