Британские самолеты-разведчики приостановили участие в кампании против ИГИЛ

Фото
Понедельник, 7 ноября 2016, 16:02

Разведывательные самолеты британских Королевских ВВС, в том числе те, что принимают участие кампании против террористической группировки "Исламское государство", прекратили полеты после обнаружения неисправностей электрооборудования.

Об этом сообщает ВВС.

Неисправность была обнаружена в ходе плановых технических осмотров. Шесть разведывательных Sentry Е-3D, в том числе двое предназначенных для помощи воздушной кампании в Сирии и Ираке, могут быть прекратить полеты на несколько недель.

"В результате плановых технических осмотров на самолетах E-3D Sentry была обнаружена проблема безопасности электропроводки и системы кондиционирования салона", - сказал представитель британских ВВС.

 Sentry Е-3D 

Это уже второй случай за четыре года, когда самолеты вынуждены приостанавливать полеты из-за технических неисправностей.

Два самолета Sentry Е-3D обеспечивали координацию воздушно-десантных сил в рамках операции против ИГИЛ и помогали другим самолетам коалиции избегать конфликтов друг с другом.

Напомним, в начале октября немецкие истребители Tornado, которые размещаются на турецкой базе "Инджирлик" и принимают участие в международной кампании против группировки "Исламское государство", временно прекратили полеты из-за технических проблем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.