Эрдоган обвинил курдских боевиков в совершении теракта

Суббота, 17 декабря 2016, 15:21

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил курдских боевиков в причастности к теракту в турецком городе Кайсери, в результате которого погибли 13 человек.

Об этом сообщает Reuters.

"Стиль и цели атак четко показывают, что сепаратистская террористическая организация хочет заставить Турцию допустить ошибку, чтобы страна направила свою силу и энергию на что-то другое", - сказал Эрдоган в заявлении.

"Мы знаем, что эти теракты не является независимым от событий в нашем регионе, особенно в Ираке и Сирии", - заявил он.

"Эрдоган часто ссылается на РПК (Рабочую партию Курдистана) как "сепаратистскую террористическую организацию". РПК, которая хочет автономии для курдских меньшинств, считается террористической группировкой в США, Европейском Союзе и Турции", - сообщает агентство.

Отметим, что пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за теракт в турецком городе Кайсери.

Ранее сообщалось, что ответственность за теракт в Турции, который произошел 10 декабря, в результате которого погибли 38 человек, взяла на себя группировка "Соколы свободы Курдистана".

Напомним, 13 человек погибли и 55 получили ранения в результате теракта в турецком городе Кайсери в субботу утром, 17 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: