Корабли ВМФ Британии сопроводят авианесущую группу РФ на пути из Сирии

Понедельник, 16 января 2017, 16:04

Британские военные корабли снова готовятся сопровождать российскую авианесущую группу с крейсером "Адмирал Кузнецов", что будет возвращаться от берегов Сирии на базу в Северном море.

Об этом сообщает The Telegraph.

Сообщается, что фрегат и эсминец Королевского флота уже готовы сопровождать группу "Адмирала Кузнецова", когда она будет проходить мимо Великобританию в течение ближайших недель на обратном пути из Сирии на базу в Северном море.

Сейчас группа находится в Средиземном море.

Как известно, авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вышел на боевое задание в Сирии (бомбардировки позиций сирийской оппозиции - ред.) в сопровождении крейсера, двух эсминцев и танкера.

Как отмечает издание, на самом деле, по информации военных, в ОФМ Британии надводный флот РФ вызывает гораздо меньше беспокойства, чем резкое увеличение российских подводных лодок в водах Северной Шотландии.

Британские фрегаты и подводные лодки, опираясь на союзников по НАТО, ведут все более интенсивные поиски российских лодок, поскольку флот РФ проявляет все большую активность.

Так, в Северной Европе и Балтике британцы отмечают высшую российскую военно-морскую активность после окончания холодной войны.

По словам адмирала Филиппа Джонса, НАТО на пороге новой "битвы за Атлантику" со все более совершенными российскими подводными лодками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.