Lufthansa планирует в 2017-м году нанять 3 тыс. новых сотрудников

Среда, 4 января 2017, 12:12

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa планирует в этом году нанять более 3000 новых сотрудников.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

"В 2017 году немецкая авиакомпания Lufthansa планирует нанять более 3000 новых сотрудников, большинство из них стюардессы", – говорится в сообщении.

Агентство сообщает, что группа компаний авиакомпании Lufthansa - Austrian, Swiss and blue wings планируют нанять в целом более 2200 сотрудников. Кроме того, компания Lufthansa technik планирует набирать 450 новых сотрудников.

Как отмечает Frankfurter Allgemeine Zeitung большинство из новых сотрудников группы (а именно – 1400 человек) будут работать непосредственно в Lufthansa в главных аэропортах во Франкфурте и Мюнхене.

Стоит добавить, что персонал авиакомпании насчитывает 120 000 человек во всем мире, 67 000 из них работают в Германии.

Напомним, в середине декабря прошлого года руководство авиакомпании Lufthansa и профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit (VC) договорились о промежуточных переговоры по урегулированию тарифного спора.

Договоренности были достигнуты после того, как профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit (VC) приняла решение приостановить забастовку пилотов Lufthansa и вернуться за стол переговоров с руководством компании для решения спора относительно зарплаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.