В Австрии разыскивают двойника Гитлера, которого видели в родном городе диктатора

Суббота, 11 февраля 2017, 17:51

Австрийские  власти разыскивают двойника Гитлера, которого дважды видели в общественных местах в городе, где родился диктатор.

Об этом пишет Reuters.

Так, власти проверяют информацию о том, что в городе, где родился Гитлер, по меньшей мере дважды видели мужчину с характерными усами, прической и в одежде, похожей на одежду Гитлера.

"Я часто видел этого джентльмена в Браунау и интересно, что это значит", – сообщил газете Oberoesterreichische nachrichten местный житель.

В местной прокуратуре подтвердили информацию о том, что человек, похожий на Гитлера, объявлен в розыск.

Известно, что мужчина, вероятно, в возрасте от 25 до 30 лет, последний раз был замечен в местном книжном магазине за просмотром журналов про Вторую мировую войну, при этом в местном баре он представился как Харальд Гитлер.

По крайней мере один раз, он был сфотографирован перед домом, где родился Гитлер.

Как известно, Гитлер родился в городке Браунау-на-Инне, в 1889 году. Глорифікація Гитлера или нацистов в Австрии является уголовным преступлением.

Ранее сообщалось, что бывшая владелица дома в Браунау, в котором родился Адольф Гитлер, не согласна с решением властей Австрии о его конфискации и будет оспаривать его в Конституционном суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.