Сенат США одобрил кандидатуру Мнучина на пост министра финансов

Вторник, 14 февраля 2017, 10:30

Сенат США одобрил кандидатуру Стивена Мнучина, бывшего исполнительного директора Goldman Sachs, на должность министра финансов.

Об этом сообщает CNN.

"Последний член кабинета утвержден после долгого и спорного процесса утверждения", - отмечает CNN.

Сообщается, что в Сенате за кандидатуру Мнучина отдали 53 голоса, против - 47.

"Господин Мнучин имеет 30-летний опыт работы на различных должностях в финансовом секторе", - сказал председатель Сената по финансам Оррин Хэтч.

"Он имеет опыт управления крупными и сложными предприятиями частного сектора и опыт по поиску компромиссов в сложных переговорах, принятия трудных решений и ответственности за эти решения", - добавил он.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что Трамп нарушил обещание, данное избирателями, нанимая ветеранов Уолл-Стрит, таких как Мнучин.

Как известно, в Сенате США демократы бойкотировали запланированное голосование по двум кандидатам президента США Дональда Трампа - Стивена Мнучина, кандидата на пост министра финансов, и Тома Прайса, кандидата на пост главы Департамента здравоохранения и социальных служб.

Выяснилось, что в бизнес-деятельности кандидата на пост министра финансов США, возможно, имеются некоторые моменты, противоречащие заявлениям, с которыми он выступал перед сенаторами во время слушаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.