ЕС должен четко донести до Вашингтона позицию сохранения санкций - депутат Бундестага

Понедельник, 6 февраля 2017, 10:07

Марилуиза Бек, депутат Бундестага, член ПАСЕ, заявила, что ЕС должен сплоченно и уверенно представлять позицию сохранения санкций против РФ в Вашингтоне.

Об этом говорится в статье Марилуизы Бек на сайте Европейской Правды.

"Сплоченность Евросоюза вокруг его курса в отношении России еще будет серьезным испытанием на прочность из-за предстоящых национальных выборов. И пока она есть – лишь чуть больше месяца назад ЕС подтвердил свои санкции против политики Кремля.

Поэтому нужно сплоченно и уверенно представлять эту позицию в Вашингтоне, выступая за сохранение американских санкций", - заявила она.

По мнению Бек, адресатом дипломатических усилий должен быть не только Белый дом, но и Конгресс.

Депутат подчеркнула, что отсутствие решительного ответа и желание любой ценой избежать конфликтов с Россией Кремль расценивает как знак слабости, которым стоит воспользоваться.

"Европейцы должны донести до своих партнеров по ту сторону Атлантики этот горький опыт, почерпнутый из конфликтов в окружении России. Любые политические компромиссы, включая и Минские соглашения, должны учитывать ответ на вопрос, чего на самом деле хочет Кремль", - говорится в статье.

Политик считает, что Германия и Евросоюз должны со всей решительностью защищать систему обеспечения мира и безопасности на континенте, которую Россия ставит под сомнение своими агрессивными действиями в Украине.

"Для Украины это означает, что ЕС должен сделать все возможное, чтобы стабилизировать страну экономически и политически. Нельзя допустить соглашение между президентом Трампом и президентом Путиным за счет Украины", - заявила она.

Напомним, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что сближение между США и РФ не может состояться за счет Европы или Украины.

Подробнее читайте в статье Марилуизы Бек, депутат Бундестага, члена ПАСЕ, спикера фракции "Союз 90/Зеленые" из политики в Восточной Европе, на ЄвроПравде: Кремль возобновил войну против Украины, как должен реагировать ЕС? Колонка депутата Бундестага

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.