Трампу не позволят выступить в парламенте во время визита в Британию – спикер

Понедельник, 6 февраля 2017, 20:55

Президенту США Дональду Трампу не позволят сделать обращение к британскому парламенту во время его государственного визита в Соединенное Королевство.

Об этом заявил спикер Палаты общин Джон Берков, сообщает The Independent.

Он заявил, что "решительно против" такой идеи и выступление в Палате общин для Дональда Трампа является не "автоматическим правом, а честью, которую нужно заслужить".

По словам спикера, Палата общин всегда была в оппозиции к "расизму, сексизму и выражала поддержку равенству перед законом и независимой судебной системе".

"До введения запрета на въезд мигрантов я лично был решительным противником идеи выступления президента Трампа в Вестминстере. После введения запрета я стал еще большим противником этой идеи", - заявил Берков.

Ранее сообщалось, что британское правительство не отменит государственный визит в страну президента США Дональда Трампа, поскольку такой шаг "перечеркнет" все договоренности, достигнутые британским премьер-министром Терезой Мэй во время ее визита в США.

Напомним, депутаты парламента Великобритании 20 февраля проведут дебаты относительно того, предоставлять ли разрешение на государственном визите в страну президенту США Дональду Трампу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: