Консульство Польши во Львове забросали краской, МИД Украины осудил вандализм

Среда, 8 февраля 2017, 16:04

Украинское внешнеполитическое ведомство прокомментировало акт вандализма в отношении генерального консульства Польши во Львове, совершенный в ночь на 8 февраля.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины относительно инцидента.

"МИД Украины решительно осуждает акт вандализма, совершенный 8 февраля с.г. в отношении генконсульства Польши во Львове", – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что "системность, с которой злоумышленники совершают акты вандализма и надругательства, свидетельствует о заинтересованности третьей стороны нанести вред украинско-польским отношениям".

Несмотря на это, как отмечают во внешнеполитическом ведомстве Украины, наши дипломаты вместе с польскими партнерами работают над "положительной повесткой наших двусторонних отношений".

"Одним из примеров этого стала активизация работы Украинско-польского Форума партнерства, рабочее заседание украинской части которого состоялось в Киеве 7 февраля", – резюмировали в МИД Украины.

Отметим, ночью 8 февраля неизвестные исписали ограду польского консульства во Львове.

Как сообщил ZAXID.NET со ссылкой на пресс-службу национальной полиции во Львовской области, на заборе консульства появилась надпись белой краской "Наша земля", а также пятна красной краски на здании учреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.