США опубликовали требования к стены на границе с Мексикой: высокая и красивая

Воскресенье, 19 марта 2017, 13:57

В США хотят построить на границе с Мексикой стену, высотой от 5 до 9 метров, которая будет красиво смотреться с северной стороны и которую будет очень трудно перелезть.

Об этом говорится в требованиях для потенциальных подрядчиков проекта, размещенных погранично-таможенной службой США, передает Bloomberg.

Согласно документам, постройка должна быть примерно 30 футов (9 метров) в высоту, причем разрешенный минимум составляет 18 футов (5,5 метров).

Стена может быть создана из железобетонных конструкций и других материалов, и через которую невозможно перелезть или сделать подкоп.

Главное требование - стена должна быть прочной для таких инструментов как кувалда, зубило и другие инструменты.

Кроме того, отмечается, что стена должна быть достаточно прочной, чтобы в ней по крайней мере в течение 30 минут нельзя было проделать отверстие диаметром 30 см.

Еще одно требование - на северной стороне стена должна быть в "эстетически приятных цветах" и должна соответствовать окружающей среде.

Напомним, в январе президент США Дональд Трамп подписал директиву о строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой, начав таким образом реализацию одной из своих предвыборных обещаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.