КНДР пригрозила ответить на любые военные действия США

Вторник, 11 апреля 2017, 09:53

Северная Корея угрожает жестко противодействовать любым шагам военного характера после того, как США приняли решение направить авианосец "Карл Винсон" и его боевую группу в воды близ Корейского полуострова.

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на государственное агентство КНДР.

"Мы заставим США нести полную ответственность за катастрофические последствия их возмутительных действий", - заявил пресс-секретарь МИД КНДР.

"Если США рискнет сделать шаг военными действиями, призывая к упреждающему удару и уничтожению штаба, то КНДР готова отреагировать на любой режим войны, который пожелает США", - говорится в заявлении.

Отметим, что в состав ударной группы "Карл Винсон", которая направляется к полуострову, входит авианосец и другие военные корабли. Тихоокеанское командование США заявляет, что группа направлена для поддержания готовности в регионе.

Ранее сообщалось, что ударная группа флота США передислоцируется в западной части Тихого океана в район Корейского полуострова.

Напомним, Северная Корея 5 апреля, провела испытания баллистической ракеты у своего восточного побережья. Запуск состоялся накануне встречи лидеров США и Китая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: