Глава МИД Германии раскритиковал вето РФ на резолюцию СБ ООН по Сирии

Четверг, 13 апреля 2017, 12:19

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль раскритиковал действия России, которая наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Очень обидно, что опять из-за российского вето Совет Безопасности не смог объединиться, чтобы осудить ужасные события в Хан-Шейхуне", - сказал Габриэль.

Глава МИД ФРГ призвал как можно быстрее расследовать газовую атаку на сирийский город, которая произошла 4 апреля и в результате которой погибли более 80 человек, и дать четкий сигнал о том, что "мировое сообщество не потерпит применения этой противоправной и бесчеловечной оружия".

Министр также подчеркнул, что Дамаск должен предоставить допуск представителям Организации по запрещению химического оружия для расследования преступлений в Сирии.

Напомним, Россия, чтобы защитить президента Сирии Башара Асада, вновь наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по химической атаке, которое было совершено на прошлой неделе.

Как известно, предыдущее заседание Совета Безопасности ООН, созванное после химической атаки на сирийский город Хан-Шейхун, также закончилось безрезультатно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.