Ле Пен обвинила Макрона в слабости относительно борьбы с терроризмом

Понедельник, 24 апреля 2017, 14:32

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен обвинила своего соперника в борьбе за президентское кресло Эммануэля Макрона в слабости, когда речь идет о вопросах борьбы с исламским терроризмом.

Об этом она заявила своим сторонникам в городе Рувруа, сообщает Europe1.

Ле Пен заявила, что не разочарована результатами первого тура выборов и сказала, что ее команда "полна надежды" на второй тур.

При этом она воспользовалась случаем атаковать своего соперника Эммануэля Макрона, обвинив его в слабости насчет борьбы с терроризмом.

"Я решила начать кампанию до второго тура из разговоров с французами и привлечь их внимание к самому важному на сегодня вопросу исламского терроризма, в котором господин Макрон выглядит слабым", - заявила лидер ультраправых.

В частности, она раскритиковала соперника за заявление после стрельбы на Елисейских полях за три дня до выборов – тогда Макрон заявил, что не будет выдумывать программу борьбы с терроризмом за одну ночь. Ле Пен из этого сделала вывод, что у Макрона нет программы борьбы с терроризмом.

Стоит отметить, что согласно опросам социологов перед первым туром выборов, вопросы борьбы с терроризмом не были среди приоритетных для французских избирателей.

Напомним, лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон выиграл первый тур выборов президента Франции, набрав 23,75% голосов избирателей.

Второе место заняла лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен, которая получила 21,53% голосов. Вместе с Макроном она выходит во второй тур, который состоится 7 мая.

Результаты социологических опросов прогнозируют Макрону уверенную победу во втором туре. Он может набрать более 60% голосов избирателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: