Теракт в Манчестере: подозреваемый, вероятно, ездил в Сирию

Среда, 24 мая 2017, 12:28

Британские следователи сообщили правительству Франции, что подозреваемый в совершении теракта в Манчестере Салман Абеди, вероятно, ездил в Сирию.

Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Жерар Коллом, передает Express.co.uk.

"Сегодня мы только знаем, что британские следователи сказали нам: это кто-то британского подданства, ливийского происхождения, который после поездки в Ливию, и тогда же, вероятно, в Сирию, стал радикалом и решил совершить атаку", - заявил министр внутренних дел Франции Жерар Коллом.

Один из друзей подозреваемого рассказал изданию The Times, что "он (Салман Абеди. - Ред.) отправился в Ливию три недели назад и недавно вернулся, несколько дней назад".

Ранее сообщалось, что подозреваемый в совершении теракта в Манчестере 22-летний Салман Абеди имел связи с террористической организацией "Аль-Каида" и получил террористическую подготовку за рубежом.

Напомним, британская полиция подозревает в совершении теракта на концерте в Манчестере 22-летнего британского гражданина Салмана Абеди. Он родился в Манчестере, семья Абеди происходит из Ливии. Они переехали в Великобританию, спасаясь от режима Муаммара Каддафи.

Всего в результате теракта в Манчестере погибли 22 человека, еще 59 получили ранения. По последним данным, пострадали 12 детей в возрасте до 16 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.