Макрон призвал укрепить сотрудничество ради безопасности Европы после теракта

Четверг, 25 мая 2017, 14:56

Президент Франции Эммануэль Макрон призывает укрепить сотрудничество в области безопасности и обмена разведывательными данными после теракта в Манчестере.

Об этом Макрон заявил по прибытии в Брюссель, где он должен принять участие во встрече НАТО в четверг, сообщает Reuters.

"Макрон, которого встретил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель в своей резиденции в Брюсселе, поддержал то, что он называет "защитой повестки дня" для Европы, которая, по его словам, должна включать меры по защите работников от последствий глобализации, а также усилить сотрудничество, чтобы предотвратить дальнейшие теракты", - отмечает агентство.

"Наши британские друзья, несколько дней назад прошли через то, что две наши страны прошли за последние несколько месяцев, с терактом в Манчестере", - сказал Макрон на совместной пресс-конференции с Мишелем.

"Помимо солидарности, очевидно, нам необходимо укрепить европейское сотрудничество в области разведки, обмена информацией, защиты нашей общей границы", - сказал Макрон.

Как известно, в результате теракта в Манчестере погибли 22 человека. Среди погибших – двое поляков. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за содеянное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.