Сенат Нидерландов поддержит ассоциацию Украина-ЕС - голландский депутат

Понедельник, 29 мая 2017, 11:16

Депутат парламента Нидерландов от Либеральной партии Сибе Шаап уверен, что 30 мая парламент страны поддержит ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом он заявил на брифинге в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас были интересные дебаты, популисты много чего обсуждают, но мы уверены, что большинство поддержит Украину", - сказал он.

По его словам, все страны ЕС уже поддержали Соглашение об ассоциации, остались только Нидерланды.

"Нидерланды приняли странный закон, которым воспользовались популисты, чтобы провести этот референдум. И вы знаете, что люди голосовали, даже не зная, против чего они голосуют", - считает политик.

Он выразил надежду, что эта история будет с положительным финалом. Шаап подчеркнул, что Соглашение об ассоциации является очень важным документом, поскольку откроет новые перспективы сотрудничества, в том числе между Украиной и Нидерландами.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте прогнозирует, что 30 мая Сенат (верхняя палата парламента) поддержит Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, после чего правительство сможет ратифицировать этот документ.

Одобрение ратификации в Сенате остается последним законодательным шагом, который разблокирует официальный запуск ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.