У вице-премьера по евроинтеграции "отметили" 20 годовщину договора о дружбе с РФ

инфографика
Среда, 31 мая 2017, 18:08

Офис вице-премьера по вопросам евроатлантической интеграции напомнили о 20-й годовщине подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ оригинальным способом.

В частности, на странице Офиса в Facebook размещена  инфографика, где на примере двух статей Договора показано, каким образом Россия его нарушила.

"Сегодня, между прочим, истекает 20 лет со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ. В подтверждение слов Бисмарка о настоящей стоимости соглашений с Россией мы подготовили познавательную инфографику ", - говорится в сообщении.

В частности, инфографика демонстрирует полное нарушение Россией второй и третьей статей договора.

 

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан 31 мая 1997 года. Верховная Рада ратифицировала его в начале 1998 года, Госдума РФ - в конце 1998 года. В конце 2008 года договор был автоматически продлен на еще 10 лет.

В связи с аннексией Крыма Россией украинские власти обвинили Россию в нарушении положений договора и выразилинамерение подать иск против России по этому поводу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.