Антитеррористические рейды в Испании, ФРГ и британии: задержаны 6 подозреваемых

Среда, 28 июня 2017, 11:46

Шесть подозреваемых сторонников террористической группировки "Исламское государство" были задержаны в среду во время рейдов в Испании, Германии и Великобритании.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Министерства внутренних дел Испании сообщило, что правоохранители задержали четырех подозреваемых в туристическом городке Пальма-де-Майорка, еще по одному подозреваемому задержали в Великобритании и ФРГ.

По словам следователей, шесть задержанных были частью ячейки ИГИЛ. Они якобы делали видео, в которых прославляли джихад и поддерживали атаки террористов-смертников в Европе.

О задержанном в Британии подозреваемом известно, что это 44 летний салафистский имам из Бирмингема, который был ранее известен правоохранительным органам.

Задержанный в Германии контактировал с салафитских имамом, задержанным в Британии, и поддерживал контакт с группой на Майорке.

Министерство заявило, что расследование началось в 2015 году, когда подозреваемых опознали в серии веб-видеоматериалов, которые демонстрировали процесс идеологизации и поездки в Сирию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.