В результате серии взрывов во время похорон в Кабуле погибли 20 человек

Воскресенье, 4 июня 2017, 11:08

По меньшей мере 20 человек в субботу стали жертвами трех взрывов в Кабуле, еще 35 получили ранения.

Об этом сообщает Aljazeera.

Взрывы прогремели во время похорон одного из протестующих, который погиб накануне во время столкновений между демонстрантами и полицией, возникших во время протеста по усилению безопасности.

Сообщается, что погибший был сыном сенатора, на похоронах присутствовали высокопоставленные афганские чиновники, в том числе и премьер-министр Афганистана.

По данным афганских властей, в толпе взорвались смертники. Министерство здравоохранения сообщило о 20 погибших и 35 раненых.

Предотвратить взрывы не удалось, несмотря на то, что улицы Кабула патрулировали вооруженные правоохранители и бронетранспортеры, а центр города был перекрыт, чтобы обезопасить людей от возможных нападений террористов.

Напомним, в пятницу около тысячи афганцев вышли на протест с требованием к властям обеспечить безопасность людей от атак террористов. Во время митинга в результате столкновений с полицией погибли 8 человек.

Митинг стал ответом на атаку смертника, который в среду подорвал грузовик со взрывчаткой возле посольства ФРГ. В результате теракта погибли 90 человек, более 400 получили травмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.