Брюссель задействовал все дипканалы из-за новых санкций США, что могут навредить ЕС

Понедельник, 24 июля 2017, 14:04

В ЕС задействовали все дипломатические каналы, чтобы обратиться к США по поводу опасений новых санкций против РФ, которые могут навредить энергетическим компаниям в ЕС.

Об этом заявил представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас на ежедневном брифинге в Брюсселе.

"Мы следим за этим процессом с беспокойством о том, что касается энергетической независимости ЕС и наших интересов в энергетической безопасности. Мы задействовали все дипломатические каналы, чтобы обратиться по поводу этих опасений к нашим коллегам в США", - заявил он.

"Для нас единство G7 в вопросе санкций очень важно, как и уважение к выполнению Минских соглашений", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе выразили тревогу по поводу шагов Конгресса США в направлении усиления санкций против РФ, призвав Вашингтон координировать свои действия с партнерами по G7 и предупредив о непредвиденных последствиях.

Напомним, Брюссель готовится принять меры, если новые санкции США против России навредят европейским энергетическим компаниям.

По информации The Financial Times, согласно записке, подготовленной для заседания Еврокомиссии на среду, Брюссель "должен быть готов действовать в течение нескольких дней", если американские меры "будут приняты без учета опасений ЕС".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: