Палата представителей Конгресса одобрила новые санкции против РФ, Ирана и КНДР

Среда, 26 июля 2017, 07:49

Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, который вводит новые санкции против РФ, Ирана и КНДР, а также ограничивает способность президента США Дональда Трампа снимать санкции против России без согласия Конгресса.

Об этом сообщает The Voice of America.

Соответствующий законопроект поддержали 419 членов палаты, 3 голосовали против.

"Эти три режима в различных частях мира угрожают жизненно важным интересам США, и они дестабилизируют своих соседей", - заявил председатель Комитета по вопросам иностранных дел Эд Ройс, республиканец из Калифорнии.

"Если президент Трамп хочет играть в гольф или делать что-то со своим другом Путиным, он может не рассчитывать на Конгресс, потому что мы собираемся наказать Путина", - заявил Елойт Энгел, депутат из Комитета иностранных дел перед голосованием.

Отметим, что дальше законопроект должны рассмотреть в Сенате, где предыдущий вариант этого законопроекта был поддержан подавляющим большинством. После этого документ попадет на стол президенту США на подпись.

Сообщается, что теперь администрация Трампа поддерживает новые санкции после протестов против некоторых изменений в законопроекте.

В случае его принятия, закон даст Конгрессу возможность быстро отклонить любые действия президента об отмене или смягчении санкций.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп намерен детально изучить проект закона, подготовленный Конгрессом, в котором наряду с односторонними санкциями против Ирана и КНДР предусмотрены более строгие ограничительные меры в отношении России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.