Меркель не ожидает, что страны G20 договорятся по всем вопросам на саммите

Понедельник, 3 июля 2017, 15:55

Канцлер Германии Ангела Меркель ожидает, что страны G20 договорятся по вопросам борьбы с международным терроризмом на саммите в Гамбурге на этой неделе, однако считает, что у них, вероятно, будут разногласия по другим вопросам.

Об этом сообщает Reuters.

"Я не думаю, что в конечном счете мы получим общие позиции по всем вопросам, но это разумно и честно - поговорить друг с другом обо всех вопросах международной дипломатии", - сказала она на пресс-конференции.

"Мы знаем определенные позиции американского правительства, и я не ожидаю, что эти позиции будут изменены в результате двухдневной поездки в Гамбург", - добавила она.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель встретится с президентом США Дональдом Трампом накануне саммита "Большой двадцатки", который состоится в немецком Гамбурге 7-8 июля.

По данным источников в немецком правительстве, Меркель обсудит с Трампом предотвращение терроризма и финансирования операций по поддержанию мира ООН.

Как известно, после майского саммита "Большой семерки" Дональд Трамп заявил о выходе США из Парижского климатического соглашения. Этот шаг европейские страны единогласно осудили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: