МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании на судне с гашишем

Пятница, 11 августа 2017, 13:26

Министерство иностранных дел Украины подтверждает задержание украинских моряков судна Lady Boss в Испании, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Об этом заявил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, сообщает Радио Свобода.

По словам Кирилича, украинский консул поддерживает постоянный контакт с адвокатом и испанскими правоохранительными органами, в чьем производстве находится дело.

"Задержанные обеспечены государственным адвокатом, а также украиноязычным переводчиком... Задержанные находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб на условия содержания и санитарно-гигиенические условия не заявляют, у них есть возможность общаться с родными в Украине. По предварительной информации, дело будет передано в суд первой инстанции города Мадрид", - сказал он.

Напомним, у южного побережья Испании задержали торговое судно, на борту которого были 11 граждан Украины. Во время обыска на борту обнаружили 600 мешков гашиша общим весом около 18 тонн.

Операция была проведена в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков на так называемом Восточном маршруте, через который торговцы доставляют наркотики в восточную часть Средиземного моря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.