Трамп похвалил Китай и Россию за поддержку новых санкций против КНДР

Воскресенье, 6 августа 2017, 10:35

Президент США Дональд Трамп похвалил Китай и Россию за поддержку резолюции Совета Безопасности ООН об ужесточении санкций против КНДР.

Об этом говорится в сообщении пресс-секретарши Белого дома Сары Сандерс, сообщает Reuters.

Трамп "высоко оценивает сотрудничество между Китаем и Россией для обеспечения принятия" резолюции, говорится в заявлении Белого дома.

"Президент США будет продолжать работать со своими союзниками и партнерами с целью усиления дипломатического и экономического давления на Северную Корею, которое приведет к прекращению ее угрожающего и дестабилизирующей поведения", - сказано в сообщении.

В своем Twitter Трамп написал: "Совет Безопасности ООН только что единогласно проголосовала (15: 0) за санкции против Северной Кореи. Китай и Россия проголосовали вместе с нами. Очень сильное финансовое воздействие (санкций - Ред.)!"

Напомним, 5 августа Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая усиливает санкции против Северной Кореи. Новые санкции фактически лишат Пхеньян одной трети годового дохода от экспорта, который составляет 3 миллиарда долларов в год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.