Большинство американцев поддерживают военные действия против КНДР – опрос

Пятница, 15 сентября 2017, 15:43

Большинство американцев поддерживают военные действия против Северной Кореи, если экономические и дипломатические усилия не будут успешными.

Об этом говорится в результатах опроса Gallup, опубликованных в пятницу, 15 сентября.

Согласно опросу, в котором приняли участие 1022 взрослых, 58% респондентов поддержали бы военные действия против Северной Кореи, если бы мирные средства не имели успеха.

Это значительно выше, чем предварительные данные за 2003 год, когда только 47% опрошенных поддержали бы военные действия.

В то же время ранее 72% американцев считали, что ситуацию с Северной Кореей можно уладить, используя только экономические и дипломатические усилия.

Однако, согласно последнему опросу, количество людей, имеющих такое мнение, значительно уменьшилось. На сегодня лишь 50% считают, что невоенное давление может сработать.

Опрос Gallup базируется на телефонных интервью, проведенных 6-10 сентября 2017 года.

Напомним, Северная Корея в пятницу провела очередной запуск ракеты, которая пролетела в направлении северного японского острова Хоккайдо и упала в Тихий океан.

По информации ВВС, Совет Безопасности ООН соберется в пятницу в Нью-Йорке по просьбе Японии и США, чтобы обсудить последний запуск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.