Над российским консульством в Сан-Франциско заметили черный дым

Фото
Суббота, 2 сентября 2017, 10:13

Черный дым появился над зданием генконсульства России в Сан-Франциско, за день до того, как российское правительство должно освободить объект.

Об этом сообщает CNN.

"Не надо волноваться, они не выбирают Папу", - сообщил CNN российский чиновник.

 Фото AP

Отделение пожарной службы Сан-Франциско разместило в социальных сетях информацию об инциденте, опубликовав твит, что "все в порядке".

По информации The Associated Press, представители консульства РФ отправили назад пожарных, которые прибыли из-за сообщения о дыме.

Репортер агентства услышал, как люди, которые вышли изнутри консульства сказали пожарным, что проблем нет и сотрудники консульства "сжигают неизвестные вещи в камине".

Напомним, в Госдепартаменте США заявили о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско, а также двух дипломатических объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

В Государственном департаменте США объяснили, что этот шаг сделан в ответ на требование Кремля сократить американский дипломатический персонал в России.

Впоследствии Генконсульство России в Сан-Франциско объявило о прекращении приема посетителей с 1 сентября.

Как известно, в июле Россия объявила о санкциях против американских дипломатов. РФ потребовала у США в начале осени сократить число дипломатических сотрудников до 455 человек.

Эти меры стали ответом на принятые американским Конгрессом новых санкций против РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.