КНДР предупреждает о новом испытания водородной бомбы из-за угроз Трампа

Пятница, 22 сентября 2017, 08:56

Министр иностранных дел Северной Кореи предупредил, что Пхеньян может испытать мощное ядерное оружие в Тихом океане в ответ на угрозы военными действиями президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает CNN.

Министр иностранных дел страны Ри Йонг Хо сообщил журналистам в Нью-Йорке, что окончательное решение, однако, будет зависеть от Ким Чен Ына.

"Это, пожалуй, может означать сильное испытание водородной бомбы над Тихим океаном. Что касается того, какие меры будут приняты, то я действительно не знаю, поскольку этим занимается Ким Чен Ын", - заявил министр КНДР.

Сообщается, что комментарии Ри Йонг Хо появились вскоре после того, как Ким сообщил, что Трамп "дорого заплатить" за угрозы "полностью уничтожить" Северную Корею во время своего выступления в ООН.

Напомним, Трамп во время своего первого выступления на Генассамблее ООН заявил, что США готовы полностью уничтожить Северную Корею, однако надеются, что к силовым методам в конфликте с КНДР прибегать не понадобится.

Трамп также поблагодарил Китай и Россию за поддержку резолюции ООН о введении жестких санкций против КНДР.

21 сентября президент президент США Дональд Трамп заявил, что подписал новый указ, который позволит США усилить санкции против лиц и компаний, ведущих торговлю с КНДР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: