КНДР заявила о "неизбежности" удара по США, Трамп резко ответил

Воскресенье, 24 сентября 2017, 10:56

Северная Корея заявила, что ракетный удар по материковой части США стал "неизбежным" после угроз американского президента Дональда Трампа.

Об этом заявил глава северокорейского МИД Ри Йонг Хо, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает Reuters.

Северокорейский министр назвал Трампа "психически неуравновешенным человеком, полным мании величия", который пытается превратить Организацию Объединенных Наций в "гангстерская гнездо".

Ри Йонг Хо сказал, что Трамп сам виноват в этой "самоубийственным миссии", назвав его" мистер президент-зло".

"Мы, наконец, всего в нескольких шагах от завершения создания государственных ядерных сил", - заявил он.

По словам министра, санкции не будут иметь никакого влияния на решимость Пхеньяна развивать свое ядерное оружие, главной целью которого является "баланс сил с США".

Трамп быстро отреагировал на это выступление, написав в Twitter, и в очередной раз назвав лидера КНДР "человеком-ракетой".

"Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Ким Чен Ына - ред), они долго не протянут", - написал Трамп.

Напомним, Трамп во время своего первого выступления на Генассамблее ООН заявил, что США готовы полностью уничтожить Северную Корею, однако надеются, что к силовым методам в конфликте с КНДР прибегать не понадобится.

Трамп также поблагодарил Китай и Россию за поддержку резолюции ООН о введении жестких санкций против КНДР.

21 сентября Трамп заявил, что подписал новый указ, который позволит США усилить санкции против лиц и компаний, ведущих торговлю с КНДР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: