У Юнкера заявили, что Brexit – "глупое" решение, которое все еще можно изменить

Вторник, 5 сентября 2017, 13:41

Мартин Зельмайр, руководитель аппарата президента Еврокомиссии, заявил, что люди, которые голосовали за Brexit, приняли "глупое" решение, которое все еще может быть отменено британской общественностью.

Об этом сообщает The Telegraph.

Зельмайр, руководитель аппарата Жана-Клода Юнкера, считает, что Великобритания все еще может "законодательно" отменить свое решение о выходе из блока.

"Brexit - плохое и глупое решение. Единственные люди, которые могут изменить его - британские граждане, но я не мечтатель, я реалист. Brexit состоится 29 марта 2019 года", - сказал он в Брюсселе.

Сообщается, что Зельмайра обвинили в попытке вмешаться в парламентский процесс накануне недели, когда британские депутаты приступят к обсуждению законопроекта о выходе из ЕС.

Парламент должен одобрить этот законопроект во втором чтении в четверг накануне важного голосования, которое состоится на следующей неделе, когда лейбористы могут попробовать расстроить Brexit-процесс.

Напомним, Великобритания хочет вести непрерывные переговоры с Европейским Союзом, чтобы попытаться выйти из тупика с соглашением о "разводе" с блоком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.