Представительство ЕС призвало Раду принять медицинскую реформу

Пятница, 13 октября 2017, 11:18

Представительство ЕС в Украине выразило свою поддержку медицинской реформе и призвало Верховную раду проголосовать на следующей неделе за соответствующие законопроекты №6327, №6604.

Об этом говорится в заявлении представительства ЕС на странице в Facebook.

"Принятие этих законов имеет важное значение. Это позволит активизировать изменения в системе, сделать надлежащую систему здравоохранения доступной для всех граждан, одновременно повышая ее прозрачность и эффективность", - говорится в сообщении.

В представительстве ЕС подчеркнули, что реформы в этой сфере уже давно откладываются, хотя давно пора избавиться от устаревшей и неэффективной системы здравоохранения.

В дипведомстве напомнили, что подобный путь проходили многие другие европейские страны.

"Решение потребностей всего населения подаст сильный сигнал всем гражданам, а также продемонстрирует неукоснительное соблюдение страной европейских стандартов", - говорится в заявлении.

"В этом контексте мы приветствуем усилия украинского правительства произвести модернизацию системы здравоохранения Украины одним из основных его приоритетов. Мы призываем всех депутатов голосовать за эти два ключевых законопроекта в форме, предложенной правительством, на пленарном заседании Верховной рады на следующей неделе. Реформы больше не должны откладываться ", - отметили в представительстве ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.