Мэй обеспокоена заявлениями о сексуальных домогательствах британских депутатов

Пятница, 27 октября 2017, 15:17

Премьер Британии Тереза ​​Мэй заявила, что она очень обеспокоена заявлениями о сексуальных домогательствах депутатов в отношении женского персонала в парламенте.

Об этом сообщает The Telegraph.

Премьер-министр заявила, что такое поведение является "абсолютно неприемлемым", и призвал жертв домогательств обратиться в соответствующие органы в парламенте и полиции.

Ее заявление прозвучало после того, как британское издание The Sun сообщило, что женский персонал парламента создал специальную группу в WhatsApp, чтобы добавить в список депутатов, которых следует избегать из-за возможных домогательства.

Пресс-секретарь Мэй заявила, что любые обвинения будут восприниматься очень серьезно.

"Мы будем поощрять каждого, у кого есть серьезное утверждение, сообщать об этом полиции, независимо от того, о ком идет речь и где это произошло", - добавила она.

Напомним, британская газета The Sunday Times привела рассказ нескольких сотрудниц, которые рассказали о различных сексуальных домогательствах и со стороны мужчин-евродепутатов.

Издание Politico конфиденциально собирает истории от сотрудников европейских институтов. На данный момент в своеобразном сборнике есть свидетельства 87 женщин и 6 мужчин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: