Парламент Каталонии отклонил резолюцию социалистов о выборах

Пятница, 27 октября 2017, 16:07

Парламент Каталонии не поддержал резолюцию социалистов, которая призывает к региональным выборам и переговорам между Каталонией и Мадридом с целью избежать применения статьи 155 Конституции Испании.

Об этом сообщает El Pais.

Отмечается, что предложения, предложенные социалистами, Народной партией (Popular Party) и партией Cataluña sí que es Pot ("Каталония, так мы можем") не были поддержаны.

Сообщается, что депутаты из партий, выступающих против независимости, вышли из сессионного зала парламента Каталонии перед началом голосования по проекту резолюции партий Junts pel Sí и CUP, который предусматривает провозглашение республики.

Ранее сообщалось, что группы партий каталонского парламента Junts pel Sí и CUP, которые выступают за независимость, представили проект резолюции, предусматривающий провозглашение республики.

27 октября премьер Испании Мариано Рахой в своем выступлении в Сенате Испании попросил сенаторов поддержать активацию статьи 155 Конституции Испании, которая предусматривает введение прямого управления в Каталонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.