В Германии все еще продолжается дезинформационная кампания после выборов

Четверг, 5 октября 2017, 11:38

В Германии, несмотря на завершение предвыборной агитации и выборов, все еще продолжается дезинформационная кампания.

Об этом сообщается в еженедельном обзоре DisinfoReview, подготовленном офисом верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

"Менее чем две недели назад в Германии состоялись выборы. И хотя предвыборная агитация закончилась, дезинформационная кампания все еще продолжается. Мы написали о нарративах по Германии и особенно в отношении Ангелы Меркель несколько раз ранее, и в течение последней недели мы могли заметить некоторые повторения уже знакомых историй, а также пару новых дезинформационных изобретений ", - говорится в обзоре.

Например, "Германия снова была обвинена в установлении фашистского режима в Украине", также появилась дезинформация о суммах, выплачиваемых беженцам в Германии.

Кроме того, в стране появилась дезинформация о том, что немецкая спецслужба якобы будет вести наблюдение за 13% населения Германии, которое проголосовало за ультраправую АПН.

Сообщается, что в информационном пространстве появились фейковые сообщение, что Меркель не сможет сотрудничать с "зелеными" и "Свободными демократами" поскольку они евроскептиками, и представители России никогда не будут общаться с представителями АПН, что, конечно, неправда.

Напомним, в сентябре в ЕС запустили новый сайт euvsdisinfo.eu для борьбы с дезинформацией со стороны России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.