Трамп: «Путин сказал, что совершенно не вмешивался в выборы, и я верю"

Суббота, 11 ноября 2017, 16:18

Президент США Дональд Трамп во время саммита во Вьетнаме спрашивал президента РФ Владимира Путина, вмешивался ли тот в американские выборы.

Об этом сообщает Chicago Tribune.

Трамп заявил в субботу, что имел короткие беседы со своим российским коллегой на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в городе Дананг.

По его словам, он спрашивал Путина, вмешивался ли тот в выборы в США, на что российский лидер заявил, что он "совершенно не вмешивался".

"Он сказал, что совершенно не вмешивался в наши выборы, он не делал то, что они говорят, что он сделал", - заявил Трамп журналистам Air Force One, когда отправлялся в Ханой.

"Каждый раз, когда он видит меня, он говорит: "Я этого не делал". И я верю, я действительно верю, что когда он говорит мне такое, то именно так и есть", - сказал Трамп, отметив, что Путин очень оскорблен обвинениями.

"Ну, подумайте, я не могу стоять там и спорить с ним", - добавил он позже.

"Я бы лучше выяснил с ним вопросы Сирии, если быть честным с вами. Я бы лучше, как вы знаете, работал с ним над вопросом Украины, чем стоять и спорить о том, вмешивался или не вмешивался ли он - потому что все это создали демократы", - отметил Трамп.

Напомним, президент США Дональд Трамп не имел отдельной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным во Вьетнаме. 

Однако, Трамп и Путин пожали друг другу руки во время фотосессии на саммите АТЭС во Вьетнаме, и имели короткие разговоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.