В Сирии в результате авиаударов по рынку погибли по меньшей мере 53 человека

фото
Вторник, 14 ноября 2017, 12:28

По меньшей мере 53 человека погибли в результате авиаударов в подконтрольном повстанцам городе Атариб, расположенном на севере сирийской провинции Алеппо.

Об этом сообщает ВВС.

На фото и видео, которые распространяют в социальных сетях, видны масштабные разрушения. Обломки разбросаны по улицам, а люди в панике спасают раненых.

фото: AFP 

Очевидцы сообщают, что были нанесены три отдельных авиаудара. Пока не ясно, кто осуществил атаку - правительственные войска Башара Асада или его союзники россияне.

Ахмед Примо, журналист новостного сайта Zaman Al Wasl, который поддерживает сирийскую оппозицию, утверждает, что ракеты выпустили три российские боевые самолеты. По его словам, они попали по рынку с более сотней магазинов и полностью его разрушили.  

 фото: AFP 
 фото: AFP 

Город Атариб расположен в районе провинции Алеппо, которая является частью зоны "деэскалации", установленной в начале этого года Россией, Ираном и Турцией. Этот район в основном содержится оппозиционными силами и группой джихадистов, ранее входившей в Аль-Каиду.

Несмотря на режим прекращения огня, здесь продолжаются боевые столкновения.

В Атарибе проживают десяти тысяч сирийцев, которые стали вынужденными переселенцами в результате боевых действий в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.