Суд отказал Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста

Понедельник, 6 ноября 2017, 19:01

Суд отказал в освобождении из-под домашнего ареста бывшему руководителю президентской кампании Дональда Трампа Полу Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу.

Об этом сообщает CNN.

На слушании в Вашингтоне судья Эми Берман Джексон заявила, что не будет принимать решение о залоге двух обвиняемых, пока она не получит больше информации об их финансовом положении.

После того, как эта информация будет подана, судья предлагает, чтобы Манафорт и Гейтс оставалась под GPS-мониторингом, однако им будет разрешено поехать в свой регион - территория Вашингтона для Манафорта и Ричмонд, Вирджиния, для Гейтса.

Кроме того, она предлагает запретить им находиться рядом с аэропортами и железнодорожными станциями. Для них также будет введен вечерний комендантский час.

В следующий раз Манафорт и Гейтс должны появиться в суде в декабре, чтобы обсудить дату судебного разбирательства.

Судья Джексон ранее предлагала 7 мая 2018 как дату начала судебного разбирательства.

Напомним, бывшему руководителю президентской кампании Дональда Трампа Полу Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам.

Манафорт является одной из ключевых фигур в расследовании вмешательства РФ в президентские выборы в США в прошлом году.

Бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту грозит до 80 лет лишения свободы, если его вину докажут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.